Всем цветам место под солнцем. Когда-то я очень загорелся и был подержан написать порнограмматику. Не так, как ее пишут социологи, мол, порно это не порно а насилие и идентичность и бодрийар сказал деррида что а фуко и садомазо и дух эпохи блаблабла... А просто мне хотелось написать: как и почему те или иные фетиши привлекательны, остро безотчетно некоторые секс. практики избираемы, предпочтены, навязячиво почему хочется именно так а не иначе, и как это оформляется в языковом или в видеоповествовании. Простая идея ведь. И полезная вещь. Такого не написано, инвентаря порно, как инвентаря кабуки-театра чтоб расписать. И расписать-то просто. Мне пришла светлая мысль как-то раз: секс. действия очень символичны, они есть проекция важных групповых отношений, позиций, практически их аллегории, ритуалы-театр.
И в одном таком серьезном семинаре я понемногу радовал народ новыми рассказами о новых фетишах.
Но что мне не нравилось: это хи-хи и ха-ха постоянное. Как будто секса нет. Нет ничего вообще. Есть только хи-хи, идентичности, классовая борьба, унижение женщин и так далее.
Вот недавний посещенный мной в унив. Гумбольдта очередной этот семинар, уже разросшийся за четыре года. Тема прошлого раза: Уретральная эротика как разрушение сексуальности. Суть доклада: в пенисе есть дырка, значит туда можно трахать, значит, так преодолевается неравенство полов.

Умозрительно так все.
Черт, там и правда есть дырка и туда правда можно засовывать всякие штуки и это приятно плюс это интересная сексуальная игра со своими особенностями и вообще-то сложившаяся давно практика без всякого намека на неравенство полов и в полном равнодушии к подобной ахинее!
Я там так и встал так и сказал, что это никакая не умозрительная конструкция, а это есть, и это охуенно классно, если не пробовали на себе, то посмотрите эти видео вот такой и такой студии и попробуйте вот так и вот так. Не циклитесь, кто кого трахает. Ну хватит же уже давно. Давайте же предметно поговорим, почему делают люди то а не это в отношениях и в постели.
У меня полное впечатление, что в обилии хи-хи и ха-ха нет юмора. И еще много забалтывается и тонет много вещей. И сама атмосфера юмора какая-то дергано-болезненная, юморение как отстранение от предмета. Докладчик говорил о том, что сам лишь напридумывал, о чем думал, что такого и нет. Знаю я массу гендерных исследователей, которые вообще-то импотенты, потеряли предмет исследования, так сказать. Но тут совсем конкретная практика существует. Бери и описывай. Не придумывай и не прикалывайся. Нет же...
Вот за эту атмосферу всеобщего прикола и исчезновения в этом борцовском приколе всего кроме свободы и толерантности я и разлюбил и семинар этот и город.
Сегодня уже решил не идти, сколько себя ни уговаривал пойти. Тема звучит заумно, но перевод предметно прост: Стратегии осексуаливания всего в режиме борьбы с капитализмом. Это совсем уж далеко от того, с чего все начиналось четыре года назад. С серьезных необычных мелких вещей, за которыми как за квантовой мелочью стоят огромные энергии.