Когда эта агрессия и миксы оставили меня равнодушными, а произошло это почти сразу, видимо, от заслушанности альбомов «AAVIKKO», я понял причину всех своих фейерверков и выходок, особенно последних недель ушедшего года. Она так банальна, что мне даже стыдно. Напишу её только потому, что мы же привыкли считать, что всё, что я пишу, это типа графомания и фантазматика (поэтому, дорогая Алла_Лепа, я Вам отвечать не собираюсь даже, да вообще-то и не могу, хотя бы в силу технических причин на сегодня).
Так вот, весь этот карнавал (большая часть постингов стёрта).
Он появляется (я несознательно прихожу в спектакль в кач-ве актёра, кстати, экстаз, впрочем, слияния с ролью), едва рядом со мной появляется возможность безусловной любви ко мне или моей к кому-либо, напр., мама, Т., В., Л., Л., В., Л., Л., то:
"Мама, посмотри, в какое безобразие привела меня, ТВОЕГО ребёнка, нелюбовь".
ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ, А ЛУЧШЕ И ЛЕГЧЕ И ВЕРНЕЕ ВСЕГО ЭТО ДЕЛАЕТСЯ САМОУНИЧТОЖЕНИЕМ, ИМИТАЦИЕЙ НЕСЧАСТЬЯ, ПОЛУЧИТЬ ОТ ОБЪЕКТА ЛЮБВИ СЛЁЗЫ, ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЛЮБВИ.
Смотря на придурочное собрание на этой вечеринке, я сначала подумал "Не сиди в собрании развратителей", это откуда-то из Ветхого Завета, а потом вдруг вспомнил, как мы с сестрой, когда мне было шесть лет, а её четыре, собрались уйти из дома в детдом, и пока не было никого дома, стали искать документы и собирать сумку. Так весело, помню, было. А потом пришла мама, с работы. В разгар спектакля и веселья и скорбей. Ну, мы ей объяснили, чего происходит. Она заплакала. Заплакали и мы. Мы все плакали. Было так хорошо. Потом мы легли спать. С мамой.
А ведь мне почти тридцать. Япона фрейдова мать...